Landesgruppe Baden-Württemberg

Sie sind hier: Über unsVorstand

Aktuelles

Montag, 26.07.2010, 15:55



VORSTAND 2021 (hinten: v.l. - S. Hofmaier, K. Lempp, Prof. Dr. M. Berg, K. Brune, L. Liebe, R. Müller; vorne: v.l. - A. Pils, Dr. A. Theisel, E. Mühlbacher, H. Otto, S. Imhof)

Landesvorstand BW

 

Erste Vorsitzende:

Dr. Anja Theisel

Quinckestraße 69

69120 Heidelberg

Tel.: 06221-1371660

dgs@theisel.de

 

Zweite Vorsitzende:

Kristina Brune

Carl-Diem-Straße 108

72760 Reutlingen

Tel. 07121-3034578

brune@dgs-ev.de

 

Schriftführerin: 

Sabine Hofmaier

hofmaier@dgs-ev.de

 

Kassenführerin:

Helga Otto

Alemannenstraße 3

73457 Essingen

otto@dgs-ev.de

 

Fortbildungsteam/Referenten für Öffentlichkeitsarbeit:

Eva Mühlbacher

muehlbacher@dgs-ev.de

 

Kasimir Lempp

lempp@dgs-ev.de

 

Anschrift der Geschäftsstelle/Geschäftsführung:

Raphaela Müller

dgs-Landesgruppe Baden-Württemberg

Steinachstr. 3

72770 Reutlingen

r.mueller@dgs-ev.de

 

Student. Vertretung/Anwärterin:
Sarah Imhof

imhof@dgs-ev.de

 

Hochschulreferentin:

Prof. Dr. Margit Berg

berg@dgs-ev.de

 

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit:

Anna-Maria Pils

pils@dgs-ev.de

 

Beisitzerin für besondere Aufgaben:

Layla Liebe

(bald erreichbar unter: liebe@dgs-ev.de)